06.03.11
Каталог » Зелёный чай » Изумрудные спирали весны
spir
Один из десяти самых почитаемых чаев в Китае. Рекомендуется употреблять чай утром и днем, он очень освежает и бодрит, если выпить его вечером велика вероятность что вы долго не уснете. Летом чай очень хорошо утоляет жажду.
Нежные листья скручены в небольшие спирали, они покрыты мельчайшими белыми ворсинками, имеют фруктово-медовый аромат, нежный насыщеный сладкий вкус с продолжительным приятным послевкусием.Один из десяти самых почитаемых чаев в Китае. Рекомендуется употреблять чай утром и днем, он очень освежает и бодрит, если выпить его вечером велика вероятность что вы долго не уснете. Летом чай очень хорошо утоляет жажду.
Нежные листья скручены в небольшие спирали, они покрыты мельчайшими белыми ворсинками, имеют фруктово-медовый аромат, нежный насыщеный сладкий вкус с продолжительным приятным послевкусием.
Технология производства данного чая очень сложна, используют самые нежные листочки собранные ранней весной по утрам с 5:00 до 8:00. Всю обработку (сбор, сортировка, подвяливание , скручивание и сушка) производится в течении суток. Отличительной особенностью является то что первоначальное прокаливание для остановки ферментации происходит не паром, как обычно, а прожариванием.
Рядом с посадками чая традиционно высаживают фруктовые деревья — грушу, персики, абрикос. Считается, что во время их цветения чай впитывает чудесные запахи.

Другие названия: Весенние зеленые ракушки, Би Ло Чунь и т.д..

Аромат/Вкус: Нежный и выраженный фруктово-медовый аромат, сладкий вкус и длительное послевкусие.

Действие: Бодрит, освежает и хорошо утоляет жажду.

Рекомендации по завариванию: Заваривать рекомендуем в глиняном/стеклянном чайнике, в гаиване. Чай очень деликатный при заваривании, вода необходима с температурой 65-80 оС. Используют приблизительно 3-4 грамма на 200 миллилитров воды, первая заварка 1 минута, при последующих время постепенно увеличивают. Если заварить чай более горячей водой возможно он будет горчить.

Все права сохранены  ©  Магазин китайского чая

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://www.teachina.com.ua/index.php?dn=catalog&to=art&id=13