06.03.11
Каталог » Белый чай » Серебряные иглы
igly
Это редкий и дорогой чай, очень ценимый в среде китайских любителей за своё освежающее действие. В других странах он считается элитным китайским чаем. Чай Серебряные иглы хорош во время сильной жары. Благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и пектинов он способствует омоложению организма. Белый чай, производящийся на севере провинции Фуцзянь. На изготовление этого чая идут только нераскрытые почки, покрытые обильным серебристо-белым пухом. Урожай собирается только вручную и только весной, в течение очень короткого периода времени – обычно двух дней. Появление этого вида белого чая датируется 1796 годом.
Это редкий и дорогой чай, очень ценимый в среде китайских любителей за своё освежающее действие. В других странах он считается элитным китайским чаем. Чай Серебряные иглы хорош во время сильной жары. Благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и пектинов он способствует омоложению организма.

Другие названия: Серебряные иглы с белым ворсом.

Аромат/Вкус: Бледно-желтый настой готового чая имеет мягкий и сладкий цветочный вкус.

Действие: укрепляет иммунитет.

Рекомендации по завариванию: Заваривать можно в глиняном/фарфоровом/стеклянном чайнике, в гаиване. Вода мягкая с температурой 70-80 оС. Используют приблизительно 3 грамма на 200 миллилитров воды, первая заварка 1 минута, при последующих время постепенно увеличивают.

Все права сохранены  ©  Магазин китайского чая

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://www.teachina.com.ua/index.php?dn=catalog&to=art&id=5