28.12.11
Каталог » Улуны » Шуйсянь светлый
zhang_ping_shui_xian;zhang_ping_shui_xian1
Очень интересный и не обычный улун, который изготавливают в виде брикетов по 7-10 гр.. Он выращивается на западе провинции Фудзиянь в окрестностях деревни Чжан Пин примерно с 1930 года.
Этот среднеферментированный улун обладает легким цветочным ароматом и интересным фруктовым вкусом. Оригинальный вкус выделяет этот улун видимо потому, что в отличии от остальных улунов чайные листы в нем не подвержены сильному скручиванию.Очень интересный и не обычный улун, который изготавливают в виде брикетов по 7-10 гр.. Он выращивается на западе провинции Фудзиянь в окрестностях деревни Чжан Пин примерно с 1930 года.
Крупные листья сжаты в компактный брикет, практически без нарушения целостности листа. Это становится видно в заварке, когда листы разворачиваются.
Этот среднеферментированный улун обладает легким цветочным ароматом и интересным фруктовым вкусом. Оригинальный вкус выделяет этот улун видимо потому, что в отличии от остальных улунов чайные листы в нем не подвержены сильному скручиванию.
Для лучшего и долгого сохранения тонкого аромата и вкуса настоятельно рекомендуем хранить данный чай в морозильной камере.

Аромат/Вкус:Тонкий фруктовый вкус и аромат. Дает светло желтый настой, Выдерживает около 7 завариваний.

Действие: Бодрит освежает. Общеоздоровительный эффект.

Рекомендации по завариванию: Заваривать рекомендуем в глиняном/стеклянном чайнике, в гаиване. Вода необходима с температурой 90-100 оС. Желательно использовать целый брикет распивая его в компании, не ломая его, чтобы не разрушать листы и сохранить тонкий вкус. В остальном процедура заваривания не отличается от других улунов.

Все права сохранены  ©  Магазин китайского чая

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://www.teachina.com.ua/index.php?dn=catalog&to=art&id=55