01.03.12
Каталог » Чёрный чай » Дяньхун
dianhong
Дяньхун - знаменитый Юньнанский красный чай. Производится он в провинции Юньнань. Уникальный субтропический климат в знаменитых чайных горах, со средней годовой температурой 18-22оС., высокой влажностью, богатой гумусной почвой, позволяет выращивать и изготавливать один из самых вкусных, и при этом полезных чаев.
Этот чай нравиться даже людям, которые обычно не пьют черные чаи. Он обладает завораживающим ароматом и не повторимым вкусом.Дяньхун - знаменитый Юньнанский красный чай (черный по привычной нам старой классификации). Производится он в провинции Юньнань (в южных и югозападных областях провинции), которая, в последнее время, известна больше своими пуэрами. Уникальный субтропический климат в знаменитых чайных горах, со средней годовой температурой 18-22оС., высокой влажностью, богатой гумусной почвой, позволяет выращивать и изготавливать один из самых вкусных, и при этом полезных чаев.
Этот чай нравиться даже людям, которые обычно не пьют черные чаи. Он обладает завораживающим ароматом и не повторимым вкусом.
Для производства чая используются молодые, только что распустившиеся листья. Процес изготовления состоит из подвяливания, скручивания, ферментации и прожаривания на открытом огне.
Дяньхун хорошо тонизирует, и укрепляет имунитет, приятно согревает зимой.
В данный момент мы предлагаем две градации качества Дяньхун, который внешне отличается количеством золотистых ворсинок на листе. Дянь хун премиум имеет более насыщенный вкус и аромат, соответственно выдерживает большее число заварок.
Обращаем Ваше внимание на, то что этот чай, в отличии от других черных чаев, не стоит заваривать крутым кипятком!!!

Аромат/Вкус: Дяньхун имеет настой насыщенного янтарного цвета.Вкус нельзя описать однозначно, присутствуют медовые и карамельные нотки, немного терпкий (степень терпкости зависит от крепости заварки), имеет очень долгое многогранное послевкусие. Запах чая тоже яркий и не повторимый, навевает детские воспоминания о запахе черных индийских чаев из жестяной банки, отдает ароматом выпечки и луговых трав.

Рекомендации по завариванию:Заваривать можно в глиняном/фарфоровом/стеклянном чайнике или в гаиване. Для заварки нужна взять 3-5 гр чая на 150- 200 мл. воды. Её температура должна быть, желательно, не более 80-85оС. Можно заваривать несколько раз.

Все права сохранены  ©  Магазин китайского чая

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://www.teachina.com.ua/index.php?dn=catalog&to=art&id=78