Новости

Начинаем продавать пуэры завода Хайвань HAIWAN

Мы рады предложить Вам продукцию известного пуэрного завода Хай Вань (HAIWAN), выпускающего продукцию под брендом Лао Тун Чжи - «Старый товарищ».
Это относительно молодое предприятие (основано в 1999 году), однако его основателями являются известные и почитаемые специалисты в пуэрной индустрии: Господин Цзоу Бин Лян (Zou Bing Liang) и госпожа Лу Голин (Lu Guoling). Ранее они работали на Менхайском пуэрном заводе, который является одним из старейших чайных производств в Китае. В период их руководства на этом предприятии (1984-1996) была отработана технология и созданы такие известные пуэры Менхайской фабрики как 7542, 7572, 7532, 8582,7262.
После создания завода Хай Вань наряду с новыми видами пуэрной продукции они продолжают выпускать и пуэры по старой классической технологии аналоги Менхайского завода - 7578, 7548, 7598 и т.д.

Кстати

В старых обозначениях пуэров использовалась следующая кодировка:
первые 2 цифры - год создания рецепта технологии;
3я цифра - класс сырья;
4я цифра - номер пуэрного завода по государственному реестру (2 - Мэнхайский завод, 8 - завод Хай Вань и т.д.). Более подробно о цифрах в названии пуэра можно прочитать кликнув по этой ссылке.


Производство завода расположено в г. Аньнин (западнее на 32 км. г. Куньмин), сырье для производства поставляется из района Менхай, а именно, из фермерских хозяйств и деревень расположенных у гор Yusho (玉 寿山) и Mengpasa (勐 帕沙 山).
Большая часть продукции завода поставляется на экспорт и является всемирно признанной по качеству.
Более подробно о заводе Хайвань можно прочитать в статье Чайный завод Хайвань HAIWAN. Цикл статей - Пуэрные заводы с которыми мы работаем.
В настоящий момент в нашем магазине доступны 9 новых наименований пуэров их производства. Ознакомиться с ними можно пройдя по этой ссылке. В дальнейшем нами планируется расширение предлагаемого ассортимента их продукции.
Мы надеемся, что эти пуэры Вам понравятся, и Вы поделитесь своими впечатлениями.

Другие новости